Você está em Vestibular FUMEC > Aprovados bolsa ENEM 2/2018

Aprovados bolsa ENEM 2/2018

NOME CURSO TURNO CLASSIFICAÇÃO % BOLSA
GIOVANNA CARVALHO COSTA AGUIAR ADMINISTRAÇÃO Noite 1 100%
ANDRÉ AFONSO CARDOSO DA SILVA ADMINISTRAÇÃO Manhã 2 60%
RAQUEL NAVES VIEIRA GARCIA ADMINISTRAÇÃO Manhã 3 40%
ALESSANDRA ROSA POLICARPO ADMINISTRAÇÃO-EAD EaD 1 100%
CAROLINA ZAULI FERREIRA PINTO ADMINISTRAÇÃO-EAD EaD 2 60%
MAURO COIMBRA REVERT JÚNIOR ADMINISTRAÇÃO-EAD EaD 3 40%
CLARA YELENNA ROCHA DE FREITAS ARQUITETURA E URBANISMO Manhã 1 100%
GIULIA DE ANDRADE ARAUJO ARQUITETURA E URBANISMO Manhã 2 60%
LETÍCIA LEAL DECLIE SILVA ARQUITETURA E URBANISMO Manhã 3 40%
VÍTOR MONTEIRO FERREIRA DE ALMEIDA BIOMEDICINA Manhã 1 100%
SAULO ROMUALDO VIANA MACEDO BIOMEDICINA Manhã 2 60%
BIANCA GUSMÃO MEIRELLES BIOMEDICINA Manhã 3 40%
GIULIANO BATISTA PEDERSOLI CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO Manhã 1 100%
BARBARA FRANCO FERNANDES CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO Noite 2 60%
MATHEUS HENRIQUE BATISTA DOS SANTOS CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO Noite 3 40%
ANA LUISA SOARES DE CASTRO MELO CIÊNCIAS AERONÁUTICAS Manhã 1 100%
NAYARA CAIXETA DE CASTRO FERREIRA CIÊNCIAS AERONÁUTICAS Manhã 2 60%
NICOLE ALVIM DE ASSUMPÇÃO PEIXOTO CIÊNCIAS AERONÁUTICAS Manhã 3 40%
GABRIEL SIQUEIRA NUNES CIÊNCIAS CONTÁBEIS -EAD EaD 1 100%
STÉFANE RODRIGUES FONSECA CIÊNCIAS CONTÁBEIS -EAD EaD 2 60%
SOFIA LOPES RABELO CIÊNCIAS CONTÁBEIS -EAD EaD 3 40%
DANIEL FAGUNDES GRACIANO COSTA COMUNICAÇÃO SOCIAL – JORNALISMO Manhã 1 100%
ATOS GABRIEL RIBEIRO BARBOSA COMUNICAÇÃO SOCIAL – JORNALISMO Manhã 2 60%
RAFAEL FONSECA MELO COMUNICAÇÃO SOCIAL – JORNALISMO Manhã 3 40%
ARON DA CUNHA THEOBADO COMUNICAÇÃO SOCIAL – PUBLICIDADE E PROPAGANDA Manhã 1 100%
BEATRIZ GUIMARÃES CÂMARA CAMPOS COMUNICAÇÃO SOCIAL – PUBLICIDADE E PROPAGANDA Manhã 2 60%
ANA ELISA QUINTÃO SIMPLÍCIO COMUNICAÇÃO SOCIAL – PUBLICIDADE E PROPAGANDA Manhã 3 40%
VITOR NARDY MOREIRA DESIGN Manhã 1 100%
NATALIA OLIVEIRA PASSOS DESIGN Manhã 2 60%
PEDRO BERGMANN LOUREIRO SALLES TRINDADE DESIGN Manhã 3 40%
LUCAS NEME DE AZEVEDO DESIGN DE MODA Manhã 1 100%
ANA CLARA AMARAL DE FREITAS DESIGN DE MODA Manhã 2 60%
SKELL FERNANDA MESQUITA DE SOUZA DESIGN DE MODA Manhã 3 40%
ANA CAROLINA DE BRITO MENACHO DIREITO Manhã 1 100%
JOÃO PEDRO SOBREIRA MENDONÇA DIREITO Manhã 2 60%
MARIANA BATISTA E SILVA DIREITO Manhã 3 40%
BRENDA DE SOUSA BASTOS BARBOSA ENGENHARIA AERONÁUTICA Manhã 1 100%
EDUARDO DE SOUSA BARBOSA ENGENHARIA AERONÁUTICA Manhã 2 60%
ALEXANDRE CALIMAN ROCHA ENGENHARIA AERONÁUTICA Manhã 3 40%
KAYO RESENDE DIAS E ALMEIDA ENGENHARIA CIVIL Noite 1 100%
ARTHUR LAUAR PIMENTA DE FIGUEIREDO ENGENHARIA CIVIL Manhã 2 60%
LUIZA BATISTA DO NASCIMENTO ENGENHARIA CIVIL Manhã 3 40%
NATÁLIA MARTINS XAVIER ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – EAD EaD 1 100%
VIVIANE GOMES DE OLIVEIRA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – EAD EaD 2 60%
GUILHERME MOREIRA RODRIGES ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – EAD EaD 3 40%
YASMIM STHEFANY FERNANDES ESTÉTICA Manhã 1 100%
NAYARA QUEIROZ FELIPE ESTÉTICA Manhã 2 60%
THASSIA KETHELYN DINIZ RODRIGUES ESTÉTICA Manhã 3 40%
MAURÍCIO DE FRANÇA JUNIOR PSICOLOGIA Manhã 1 100%
ANA CAROLINA MELO ARAUJO PSICOLOGIA Manhã 2 60%
ALINE LOPES PSICOLOGIA Noite 3 40%
VICTOR RICARTE REIS SISTEMAS DE INFORMAÇÃO -EAD EaD 1 100%
IZABELLE XAVIER SILVA SISTEMAS DE INFORMAÇÃO -EAD EaD 2 60%
JOSE CARLOS DOS SANTOS SOUZA SISTEMAS DE INFORMAÇÃO -EAD EaD 3 40%
JULIA MARIANNE OLIVEIRA DA PAIXÃO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM GESTÃO COMERCIAL-EAD EaD 2 60%
AMANDA RODRIGUES DA COSTA SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM GESTÃO COMERCIAL-EAD EaD 3 40%
TASSIO AMARAL RIOS SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO – EAD EaD 1 100%
MELISSA MARTINS DE ALMEIDA SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS – EAD EaD 2 60%
CRISTINA PEREIRA DOS SANTOS SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS – EAD EaD 3 40%
LUCINEIA REGINA VENTURA SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM GESTÃO DE SEGURANÇA PRIVADA EAD EaD 2 60%
JESSICA KETHLEN DE ARAUJO FERREIRA PARREIRA SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM GESTÃO DE SEGURANÇA PRIVADA EAD EaD 3 40%
THIAGO SOUZA MATOS SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM GESTÃO FINANCEIRA – EAD EaD 1 100%
ALEXIA CRISTINA SOARES DOS REIS SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM GESTÃO FINANCEIRA – EAD EaD 2 60%
JULIE PEREIRA DE CASTRO BAHIA SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM GESTÃO FINANCEIRA – EAD EaD 3 40%
OTÁVIO AUGUSTO DE SOUZA SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM JOGOS DIGITAIS Noite 1 100%
PABLO FELIPE SOUZA ALCANTARA SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM JOGOS DIGITAIS Noite 2 60%
GABRIEL GARCIA DE PAULA SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM JOGOS DIGITAIS Noite 3 40%
EDUARDO HENRIQUE FREITAS DA SILVA SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM PROCESSOS GERENCIAIS-EAD EaD 2 60%

Nota média mínima para bolsa de 100% acima de 650 pontos.
Para bolsas de 60% e 40% maiores notas no ENEM abaixo de 650 pontos pela ordem decrescente de classificação das notas obtidas conforme condição do desconto do regulamento, não podendo ser inferior a 500 pontos.
Para cálculo da nota média foi considerada a nota total dividido por cinco.

Central de Atendimento FUMEC:

0800 0300 200
(atendimento de segunda a sexta-feira, das 8h às 20h)

Rua Cobre, 200
bairro Cruzeiro
CEP: 30.310-190
Belo Horizonte / MG